Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российские спецслужбы взяли на вооружение технологию распознавания лиц


Российские спецслужбы взяли на вооружение технологию распознавания лиц


8-06-2017, 14:45 Information technology (IT) » Российские спецслужбы взяли на вооружение технологию распознавания лиц


Российские спецслужбы решили взять на вооружение технологию распознавания лиц с помощью нейронных сетей. Эксперты уверены, что это поможет в розыске, начиная от обычных хулиганов, вплоть до выявления опасных преступников и террористов.

Российские спецслужбы взяли на вооружение технологию распознавания лиц


Российские разработчики компании Ntechlab создали уникальную программу распознавания лиц в толпе Findface. Сейчас система находится в открытом доступе. Ею уже активно пользуются люди, которые ищут давно потерянных родственников или знакомых, используя при этом личные данные со страниц в соцсетях. Алгоритм анализирует черты лица, рассчитывает и делает подборку наиболее подходящих лиц, которые появлялись в Сети.
Данная программа буде весьма полезна в работе правоохранительных органов, особенно если речь идет о массовых мероприятиях, к примеру, концертов или футбольных матчей. Алгоритм сможет выявить среди толпы фанатов злоумышленников и дебоширов.
Помимо того, что программа ищет необходимое лицо среди миллиона лиц, алгоритм может анализировать эмоции по выражению лица и изменениям в мимике человека, указанного на снимке. Анализ изменений может предвещать плохие и губительные намерения. Программа Findface может быть полезной при поиске возможного террориста и для предотвращения террористического акта.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.