Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне стали намного негативнее относиться к анонимности в интернете


Россияне стали намного негативнее относиться к анонимности в интернете


25-05-2017, 14:45 Information technology (IT) » Россияне стали намного негативнее относиться к анонимности в интернете


С 2012 года число сторонников обязательной персонификации (запрета анонимности) в деятельности пользователей интернета, в том числе социальных сетей, в России выросло почти вдвое и составляет около 41%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования «Левада-Центре», проведённого в прошлом месяце в 48 регионах страны.

Россияне стали намного негативнее относиться к анонимности в интернете


Отрицательно относятся к подобной инициативе 26% россиян, что на 4% меньше, чем четыре года назад. В то же время количество респондентов, затрудняющихся с ответом на данный вопрос снизилось с 46% до 33%. Почти каждый пятый опрошенный (22%) не знает о том, что его персональными данными можно завладеть посредством сети интернет, каждого третьего эта ситуация не беспокоит.
Напомним, в 2012 году отрицательно к анонимности в сети относились лишь 24% россиян. В последнем исследовании «Левада-Центра» приняли участие 1600 граждан старше 18 лет, которые проживают в 137 городах России.
Ранее в прессе появилась информация о том, что Заксобрание Ленинградской области подготовило для рассмотрения в Госдуме РФ законопроект, согласно которому для регистрации в социальных сетях необходимо будет предоставить паспортные данные. Дети младше 14 лет, согласно требованиям предложенного документа, в соцсетях регистрироваться не будут.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.