Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты: Пять причина не покупать флагманы Xiaomi


Эксперты: Пять причина не покупать флагманы Xiaomi


19-05-2017, 09:45 Information technology (IT) » Эксперты: Пять причина не покупать флагманы Xiaomi


Эксперты назвали пять причин, по которым не стоит покупать флагманы от компании Xiaomi.Несмотря на то, что компания предлагает хорошие характеристики по невысокой цене, в ее гаджетах все же есть ряд недостатков.

Эксперты: Пять причина не покупать флагманы Xiaomi

Один из первых недостатков - операционной система MIUI. В смартфонах Xiaomi вместо обычной ОС Android установлена модифицированная версия MIUI. Смартфон может тормозить работу, а приложения - работать неправильно или периодически "вылетать". На втором месте трудности с перепрошивкой. В новых моделях заблокирован загрузчик, и чтобы его разблокировать, нужно подать заявку через сайт на китайском языке и ждать одобрения. Кроме того, нужно будет установить драйверы, специальный софт.
Третья причина - это низкая автономность. Xiaomi отключила в MIUI пуш-уведомления, а сами смартфоны оснащает огромными батареями. Дело в том, что система плохо оптимизирована и без этих мер девайсы просто не доживали бы до вечера. Четвертая проблема - постоянная реклама и вирусы. Xiaomi практически не зарабатывает на смартфонах и живёт за счет MIUI, её сервисов и встроенной рекламы. Если покупать смартфон у недобросовестных продавцов, то в системе и вовсе могут быть вирусы — какие-то непонятные приложения, которые постоянно висят в памяти и выходят в интернет. Дело в том, что у MIUI открыт исходный код и встроить туда что-то очень просто.
Пятая проблема - это проблемы на таможне. Совсем недавно ещё одну проблему смартфонам Xiaomi устроил их официальный реселлер в России. Вместе с оптовыми «серыми» поставками из Китая ограничивают и доставку частных посылок. Теперь заказать смартфон из Китая не получится, придется покупать по высокой официальной цене.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.