Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍


Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍


14-05-2017, 17:45 Information technology (IT) » Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍


Издатель Square Enix планирует продать датскую студию IO Interactive, являющуюся создателем серии игр Hitman. Японская компания объяснила это намерением сосредоточиться на основных студиях и выпуске ключевых франшиз.

Square Enix планирует продать студию-создателя игры Hitman‍


Компания Square Enix сообщила о том, что за финансовый год, завершившийся 31 марта, она получила «чрезвычайные» убытки в размере 42 млн долларов. По словам представителей компании, в связи с этим для максимизации удовлетворенности игроков и рыночного потенциала в будущем все усилия, ресурсы и энергия будут сосредоточены на ключевых франшизах и студиях. В результате «с сожалением» было принято решение избавиться от бизнеса, связанного с датской студией IO Interactive.
Издатель уже начал переговоры с инвесторами, которые могут приобрести IO Interactive. По данным компании Square Enix, никаких гарантий, что подобные переговоры будут успешными, нет. Заявления о том, что будет с IO Interactive, если инвестор не найдется, японская корпорация не сделала. Также не сообщается, получит потенциальный покупатель право на выпущенные игры.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.