Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Google выпустила конструктор для создания искусственного интеллекта


Компания Google выпустила конструктор для создания искусственного интеллекта


7-05-2017, 14:45 Information technology (IT) » Компания Google выпустила конструктор для создания искусственного интеллекта


Компания Google выпустила конструктор, предназначенный для создания домашних проектов с использованием технологий искусственного интеллекта. Разработчики новинки назвали свой проект AIY Projects.

Компания Google выпустила конструктор для создания искусственного интеллекта


В блоге разработчиков AIY Projects сообщается, что проект посвящен интеграции технологий искусственного интеллекта в разнообразные домашние проекты. Применяя новую разработку, компания Google намерена начать серийный выпуск подобных наборов для собственноручной сборки.
В начальный AIY-конструктор вошли инструменты, способные распознавать голос и выполнять голосовые команды на одноплатном компьютере Raspberry Pi3 Model. В числе комплектующих оказались плата Voice HAT и динамики с микрофоном.
Пользователь, собравший конструктор, станет владельцем самодельной версии Google Home, выступающей как голосовой помощник и позволяющей управлять работой других гаджетов при помощи голосовых команд.
Первыми владельцами AIY-конструктора станут читатели журнала MagPi. Желающие также смогут приобрести наборы в торговых точках Великобритании и США. Правила сборки компания обнародует на отдельном сайте AIY Projects.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.