Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Amazon Alexa учится говорить как человек - с шепотом, паузами и эмоциями


Amazon Alexa учится говорить как человек - с шепотом, паузами и эмоциями


28-04-2017, 20:45 Information technology (IT) » Amazon Alexa учится говорить как человек - с шепотом, паузами и эмоциями


На этой неделе Amazon объявила о добавлении нового набора навыков говорения для виртуального помощника Alexa, который позволит ей делать что-то вроде шепота, паузы для акцента, отрегулировать скорость, громкость ее речи и многое другое. Об этом пишет издание TechCrunch.

Amazon Alexa учится говорить как человек - с шепотом, паузами и эмоциями


Эти новые инструменты были предоставлены разработчикам приложений Alexa в виде стандартизованного языка разметки, называемого Speech Synthesis Markup Language, или SSML, который позволит им кодировать речевые шаблоны Alexa в свои приложения. Это позволит создавать голосовые приложения - «Навыки» на платформе Alexa - где разработчики могут управлять произношением, интонацией, временем и эмоциями текстовых ответов. У Alexa сегодня уже есть много личности - что-то, что может помочь привлекать людей к виртуальным ассистентам.
Отметив, как Apple Siri удивляет людей своими юмористическими ответами, Alexa отвечает на вопросы о себе, рассказывает анекдоты, отвечает на «Я люблю тебя» и даже поет песни, если пользователь попросит. Но ее голос все еще может звучать роботично, особенно если она читает более длинные фразы и предложения, где должны быть естественные паузы и изменения в тоне.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.