Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Поисковик Google сменил алгоритм поиска для борьбы с фейковыми новостями


Поисковик Google сменил алгоритм поиска для борьбы с фейковыми новостями


26-04-2017, 09:45 Information technology (IT) » Поисковик Google сменил алгоритм поиска для борьбы с фейковыми новостями


В Google приняли решение об изменении алгоритмов в работе поисковой системы. Это сделано в целях создать препятствия для распространения в интернете фейковых новостей.

Поисковик Google сменил алгоритм поиска для борьбы с фейковыми новостями


Такое заявление сделано Беном Гомесом, вице президентом компании. С его слов, алгоритмы Google выявляют наиболее надёжные источники с информацией. Но ежедневно на, примерно, 0,25% запросов приходили результаты оскорбительного содержания или такие, что вводили в заблуждение.
Для того, чтобы предотвратить это, компания усовершенствовала метод оценки источников и обновила алгоритмы. После этого, в Google ужесточились правила по оценке нежелательной информации.
Гомесом также сообщено, в Google постоянно обрабатываются отзывы пользователей в целях дальнейшего совершенствования своих систем. В качестве примера он сообщил, теперь в сети выдаётся значительно меньшее количество данных по отрицанию Холокоста.
Также компания упростила процедуру подачи жалоб пользователями на получение информации неверного или оскорбительного характера.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.