Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft собирается конкурировать с Chromebook от Google


Microsoft собирается конкурировать с Chromebook от Google


21-04-2017, 20:45 Information technology (IT) » Microsoft собирается конкурировать с Chromebook от Google


Корпорация Microsoft собирается конкурировать с Chromebook, лэптопе на основе операционной системы Chrome OS, от Google. Об этом сообщает информационный портал The Verge.

Microsoft собирается конкурировать с Chromebook от Google


 Согласно предварительным данным, Microsoft представит обновленную операционную систему Windows 10 в мае на специальном программном и аппаратном мероприятии, которое пройдет в Нью-Йорке 2 мая. Эксперты предполагают, что компания запускает собственное оборудование со специальной версией Windows 10, которая может быть представлена как Windows 10 S или Windows 10 Cloud. Некоторые аппаратные функции указывают на то, что Microsoft намерен конкурировать с Chromebook от компании Google.
Разработка Microsoft нацелена на сферу образованию, то есть в основном предназначена для студентов. Одной из ключевых целей являются устройства, работающие под управлением Windows 10, чтобы обеспечить более 10 часов или практически весь день автономной работы для студентов при помощи новой функции регулирования мощности. Также новинка оснащена четырехъядерным процессором Celeron или даже лучше, 4 и 32 ГБ оперативной и встроенной памяти (64 ГБ для 64-разрядных), аккумулятором весом более 40 Вт-ч, быстрой eMMC или SSD для хранения. Дополнительно – ручка и сенсорный экран.
Microsoft собирается конкурировать с Chromebook от Google


В настоящее время Microsoft тестирует эту функцию с опциями для ограничения фоновых задач. Эксперты предполагают, что причиной новой разработки является рост рынка ПК, который вызвал Chromebook, и Microsoft хочет внести в это свою лепту.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.