Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бизнесмен судится с Apple из-за не хватающих 4 гигабайт на iPhone 6s


Бизнесмен судится с Apple из-за не хватающих 4 гигабайт на iPhone 6s


14-04-2017, 14:45 Information technology (IT) » Бизнесмен судится с Apple из-за не хватающих 4 гигабайт на iPhone 6s


Топ-менеджер компании «Мегафон» Дмитрий Петров судится с руководством корпорации Apple из-за не хватающих четырёх гигабайт на его смартфоне iPhone 6s, который он недавно купил. В суд он пошел непосредственно как потребитель, но не как сотрудник «Мегафона».

Бизнесмен судится с Apple из-за не хватающих 4 гигабайт на iPhone 6s


 В американской корпорации размер одного гигабайта достигает одной тысячи мегабайт, а в законодательстве РФ – 1024 мегабайта. Теперь «ответчик» требует провести экспертизу из-за несоответствия реальной памяти устройства с указанной разработчиками цифрой.
Ранее Петров купил iPhone 6s объёмом в 16 гигабайт, но де-факто размер памяти устройства составлял около 12 гигабайт, что не соответствует международной системе о 1000 байтах. Теперь бизнесмен требует вернуть ему не только полную стоимость iPhone 6s, но и 45 тысяч рублей в качестве ущерба.
Ранее топ-менеджер «Мегафона» обратился в ФАС с жалобой на руководство Apple, которое пользуется доминирующим положением на российском рынке и завышает цены на ремонт «яблочных» устройств. Он призвал 1 мая текущего года открыть в РФ единый сервисный центр Apple.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.