Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры придумали новый способ получать личные данные пользователей


Хакеры придумали новый способ получать личные данные пользователей


11-04-2017, 17:45 Information technology (IT) » Хакеры придумали новый способ получать личные данные пользователей


Хакеры придумали новый способ расшифровки PIN-кодов и паролей. Теперь злоумышленники могут овладеть данными, отследив как пользователь наклоняет смартфон.

Хакеры придумали новый способ получать личные данные пользователей


 
Эксперты в области кибернетики из Университета Ньюкасла, Великобритания, показали, насколько легко вредоносные веб-сайты и установленные приложения могут следить за владельцами смартфонов, используя только информацию от датчиков движения на мобильных телефонах. Анализируя перемещение устройства при вводе информации, эксперты показали, что можно взломать четырехзначные PIN-коды с 70-процентной точностью по первой догадке - 100% по пятой догадке - используя только данные, собранные посредством многочисленных внутренних датчиков телефона.
Несмотря на угрозу, исследование показывает, что люди не знают о рисках, и большинство из них не имеет представления о том, что делают большинство из двадцати пяти различных датчиков, имеющихся на современных смартфонах. В настоящее время исследовательская группа рассматривает дополнительные риски, связанные с персональными фитнес-трекерами, которые привязаны к онлайн-профилям и могут потенциально использоваться для интерпретации малейших движений запястья, а также общих физических нагрузок.
По словам исследователей, большинство смартфонов, планшетов и других носимых устройств теперь оснащены множеством датчиков, от известных GPS, камеры и микрофона до таких инструментов, как гироскоп, бесконтактный датчик, NFC, датчики вращения и акселерометр. Датчики стали обычным явлением в смарт устройствах. Команда экспертов предупредила всех основных поставщиков браузеров, включая Google и Apple, о рисках нарушения конфиденциальности информации, но на данный момент пока нет программы, которая сможет обеспечить должный уровень защиты информации на смартфонах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.