Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США разработали инвалидную коляску, работающую на сжатом воздухе


В США разработали инвалидную коляску, работающую на сжатом воздухе


7-04-2017, 20:45 Information technology (IT) » В США разработали инвалидную коляску, работающую на сжатом воздухе


Новая водонепроницаемая моторизованная инвалидная коляска, которая работает полностью на сжатом воздухе, была представлена сегодня в парке в Сан-Антонио, штат Техас. Парк был построен специально для людей с ограниченными возможностями.

В США разработали инвалидную коляску, работающую на сжатом воздухе

Разработанный и сконструированный в исследовательских лабораториях по изучению человека Университета Питтсбурга (HERL), патентованный PneuChair использует в качестве источника энергии воздух с высоким давлением, а не тяжелые батареи и электронику. Коляска весит около 80 фунтов, а в целом ей нужно всего 10 минут, чтобы зарядиться, по сравнению с 8 часами для зарядки устройства на электрике.
«Потребности парка и наши исследования были по существу идеальным совпадением. Потенциал для открытия возможностей для людей с ограниченными возможностями, которым нужна мобильная связь для доступа к паркам с шипами, аквапаркам, пляжам или бассейнам, является преобразующим», - говорит Рори Купер, директор HERL и выдающийся профессор кафедры реабилитации науки и технологий.
Максимальное расстояние на одном полностью заряженном баке составляет около трех миль. Разработчики стремятся создать долгосрочное лицензионное соглашение, в котором PneuChair может использоваться на различных рынках - домах личной гигиены, торговых центрах, продуктовых магазинах или аэропортах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.