Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперт рассказал, как повысить защиту аккаунта в соцсети


Эксперт рассказал, как повысить защиту аккаунта в соцсети


29-03-2017, 14:45 Information technology (IT) » Эксперт рассказал, как повысить защиту аккаунта в соцсети


Эксперт по сетевой безопасности и аналитике Александр Марфицин рассказал о способах повышения защиты аккаунтов и личных данных в соцсетях. Придерживаясь его рекомендаций, пользователи смогут оградить свои профили от злоумышленников.

Эксперт рассказал, как повысить защиту аккаунта в соцсети

Марфицин назвал несколько важнейших шагов для повышения безопасности аккаунта. Прежде всего, это двухуровневая авторизация и привязка профиля к номеру мобильного телефона. Даже если злоумышленник узнает пароль, он не сможет зайти в личный кабинет, поскольку для этого нужно будет ввести дополнительный код, который приходит в смс-сообщении.
Второе правило касается установки различных приложений и сервисов. На сегодняшний день существует очень много недобросовестных разработчиков приложений, которые через свои программы получают доступ ко всей информации пользователя. Нужно просто внимательно проверять перечень прав, которыми наделяется программа при ее установке, и не пользоваться подозрительными приложениями.
Также можно изменить настройки приватности в соцсетях, чтобы сузить круг пользователей, которые могут просматривать информацию. Посторонним людям не нужно открывать доступ к своим фотографиям, публикациям, отметкам на карте и прочему контенту.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.