Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты рассказали, как пользоваться программой "экранный диктор" в Windows


Эксперты рассказали, как пользоваться программой "экранный диктор" в Windows


26-03-2017, 14:45 Information technology (IT) » Эксперты рассказали, как пользоваться программой "экранный диктор" в Windows


Функция «Экранный диктор» доступна в операционной системе Windows уже больше года. При этом, очень мало людей умеют пользоваться ей. Эксперты решили рассказать, как правильно запускать «диктора» и что он не может воспроизводить.

Эксперты рассказали, как пользоваться программой "экранный диктор" в Windows

«Экранный диктор» предназначен в первую очередь для людей с ограниченными возможностями. Программа может прочитать текст практически любой сложности. При этом, каждый раз приходится запускать приложение по новой. Для того чтобы запустить приложение необходимо просто зайти в «Пуск» - «Настройки» - «Специальные возможности» - Экранный диктор». После этого откроется меню настроек, в котором будет представлено поле ввода текста и клавиши голосового воспроизведения.
Функция активации приложения произойдет после запуска Windows. Для озвучки можно выбрать женский или мужской голос, а также задать темп воспроизведения. Паузы при интонации также задаёт сам пользователь ОС. При профессиональном задании условий можно будет добиться голоса, который не отличить от человеческого. При желании можно также настроить и воспроизведение символов.
Эксперты рассказали, как пользоваться программой "экранный диктор" в Windows

В последних версиях специального приложения «диктор» можно настроить передвижение курсора, который будет следовать за чтением текста. Для быстрого запуска программы эксперты советуют создать на рабочем столе ярлык «диктора». После каждого действия необходимо нажимать клавишу «сохранить». Это предостережет пользователя от сбоя программы. Для чтения доступно несколько языков, включая русский.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.