Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » IDC: Через четыре года поставки устройств для виртуальной реальности возрастут в 10 раз


IDC: Через четыре года поставки устройств для виртуальной реальности возрастут в 10 раз


18-03-2017, 22:45 Information technology (IT) » IDC: Через четыре года поставки устройств для виртуальной реальности возрастут в 10 раз


Через четыре года, к 2021 году спрос на устройства для виртуальной и дополнительной реальности значительно вырастет, что повысит поставки гаджетов в 10 раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании IDC.

IDC: Через четыре года поставки устройств для виртуальной реальности возрастут в 10 раз

Эксперты утверждают, что с каждым годом популярность и спрос на устройства для виртуальной реальности возрастает. Если в минувшем году было выпущено более 10 миллионов таких шлемов, то к 2021 году их количество превысит 99 миллионов. Такой прогноз огласили сотрудники компании IDC, проводившие соответствующее исследование. Специалисты отмечают, что развитие современных технологий происходит очень быстро и в ближайшем будущем шлемы виртуальной реальности будут занимать значительную часть рынка. Кроме прямого предназначения, разработчики шлемов планируют внедрить свой продукт для повышений производительности труда, например, для работы дизайнеров, медиков и в розничной торговле.
Использование устройств виртуальной реальности позволит представителям данных профессий взаимодействовать с предметами непосредственно перед глазами, а не смотреть на статичное изображение на мониторе или экране. Более того, как уверяют разработчики, в ближайшем будущем большинство концертов и спортивных мероприятий будут подразумевать наличие шлема для виртуальной реальности, что позволит пользователям испытывать необычайные ощущения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.