Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роскомнадзор не включит Google News в реестр новостных агрегатов


Роскомнадзор не включит Google News в реестр новостных агрегатов


7-03-2017, 20:45 Information technology (IT) » Роскомнадзор не включит Google News в реестр новостных агрегатов


Роскомнадзор решил не давать Google News статус новостного агрегатора. Об этом сообщают в официальном пресс-представительстве организации во вторник, 7 марта.

Роскомнадзор не включит Google News в реестр новостных агрегатов

В официальном представительстве ведомства отмечают, что данные, которые предоставили Google News об общей аудитории их пользователей среди PC и мобильных клиентов. не дотягивают до того, чтобы давать им статус новостного агрегатора. Для такой позиции необходимо иметь более 1 млн посетителей за сутки, чего нет на текущий момент у международной IT-компании.
В 2016 году Владимир Путин подписал законопроект, в котором все новостные ресурсы в интернете, где есть большое количество посещений, должны получить статус новостного агрегатора и отвечать за то, что они публикуют у себя на ресурсах. Также они обязуются предоставлять достоверную информацию и по любому требованию Роскомнадзора удалять данные.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.