Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Facebook научился находить людей, склонных к суициду


Facebook научился находить людей, склонных к суициду


2-03-2017, 14:45 Information technology (IT) » Facebook научился находить людей, склонных к суициду


Алгоритмы Facebook научились распознавать пользователей, склонных к суициду. Разработчики создали специальную систему, благодаря которой они смогут узнавать о тревожных сигналах в записях и комментариях подписчиков.

Facebook научился находить людей, склонных к суициду

Создатели Facebook уверены в том, что эти меры не только полезны, но и критически необходимы. Специальный робот будет находить все посты, сигнализирующие о грусти, тоске и прочих проявлениях депрессивного состояния, после чего он будет отсылать их специальной команде. В дальнейшем специалисты займутся изучением аккаунта, чтобы сделать выводы о том, насколько человек подвержен суицидальным наклонностям. В случае необходимости, с тем, кто пребывает в состоянии тяжёлой депрессии, могут связаться и порекомендовать обратиться к психологу. Также в социальной сети может появиться особый механизм, благодаря которому Facebook будет определять людей, склонных к суициду во время видеотрансляции.
Время запуска алгоритма в России пока неизвестно. На данный момент специалисты разыскивают склонных к суициду людей в Соединённых Штатах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.