Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные: Смартфоны смогут проводить диагностику самочувствия больного


Учёные: Смартфоны смогут проводить диагностику самочувствия больного


19-02-2017, 17:45 Information technology (IT) » Учёные: Смартфоны смогут проводить диагностику самочувствия больного


Научные сотрудники Университета штата Вашингтон пришли к выводу, что смартфоны могут использоваться для диагностики состояния больного. Уже сейчас можно измерять давление, температуру, а также влажность воздуха, но в ближайшее время приложения для девайсов продемонстрируют прорыв в области медицины.

Учёные: Смартфоны смогут проводить диагностику самочувствия больного

Время не стоит на месте и технологии модернизируются с каждым днем. Уже сейчас с помощью смартфонов можно провести диагностику состояния больного на предварительном этапе. Стоит отметить, что данных о температуре организма и его давлении хватит, чтобы дать определенный тип лекарства. Для того чтобы следить за прогрессом и идти в ногу со временем Американская ассоциация по здравоохранению проводит заседания, в ходе которых решается вопрос об актуальности использования смартфонов для диагностики самочувствия. С одной стороны, радиоволны на высоких частотах могут вызывать заболевания, но рентгеновское излучение, находящееся рядом или же в кармане вовсе способно вызвать мутацию и рак.
Микрофон смартфона можно использовать для лечения астмы. Есть множество полезных приложений, которые предназначены для изучения проблемы состояния здоровья больного. Инструменты для подсчета калорий и пройденного пути уже стали частью обыденной жизни большинства людей. Специалисты полагают, что эффекты вспышки и изменения формы зрачков можно будет использовать для диагностики зрения. Это в дальнейшем поможет без прихода к врачу делать предварительный анализ и отправлять сведения в службу call-центров при больничном отделении.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.