Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Многие производители смартфонов отказываются от 10-ядерного чипсета MediaTek


Многие производители смартфонов отказываются от 10-ядерного чипсета MediaTek


19-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Многие производители смартфонов отказываются от 10-ядерного чипсета MediaTek


Руководство ведущих компаний, специализирующихся на создании смартфонов, решило не рисковать и отказаться от 10-ядерных чипсетов MediaTek. Причиной стал перегрев, незначительное улучшение производительности и высокая конкурентоспособность.

Многие производители смартфонов отказываются от 10-ядерного чипсета MediaTek

Единственным производителем, который не может отказаться остается китайская компания Meizu. Helio X30 является финальной разработкой MediaTek, в которой производители учли все предыдущие недостатки. Несмотря на это, лучшие китайские бренды Oppo, Vivo, Xiaomi и LeEco решили не рисковать и отказались от 10-ядерногло чипсета. Они акцентировали внимание на том, что такой микрочип ненадежен и не настолько производителен, как хотелось бы.
В связи с этим заводу Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) пришлось сократить выпуск чипсетов почти в 2 раза. Meizu в свою очередь не может отказаться, потому что часть компании принадлежит поставщику MediaTek. Х30 стала последней линейкой 10-ядерного смартфона и поэтому может быть намного стабильнее предшественников. Единственной моделью, где будет применяться 10-нанометровый техпроцесс станет Meizu Pro 7.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.