Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку


IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку


10-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку


В издании «Известие» появилась информация о том, что IT-специалисты по кибербезопасности должны будут проходить специальную господготовку для того, чтобы работать в государственных учреждениях. Что касается частного бизнеса, то это уже на усмотрение руководства компаний.

IT-специалисты по кибербезопасности пройдут специальную господготовку

Также сообщается, что Минтруда и Центральный Банк России запустили проект для разработки специальной подготовки для так называемых «антихакеров» для приобретения более расширенных навыков в области кибербезопасности. По итогам прохождения обучения студенты будут получать соответствующие сертификаты. При наличии документа о прохождении спецподготовки они смогут стать кандидатами на должность в спецслужбы и госучреждения России.
В обучающую программу должны войти определенные стандарты по IT-безопасности, такие как криптография, математическая логика, теория алгоритмов и кодов, законы РФ об информационных технологиях. Киберхакер обязан иметь навыки по выявлению угрозы, различать степень опасности и принимать меры защиты и предотвращения атак в будущем. Над стандартами подготовки антихакеров работают специалисты Минтруда, Центробанка, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Минобрнауки и Минобороны.
Но появилась информация по поводу разработки проекта из управления Минтруда. Представители министерства прокомментировали, что проект о стандартной обучающей программе для IT-специалистов по кибербезопасности не поступал.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.