Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Блогер Мэддисон впервые за долгое время обратился к фанатам


Блогер Мэддисон впервые за долгое время обратился к фанатам


9-02-2017, 14:45 Information technology (IT) » Блогер Мэддисон впервые за долгое время обратился к фанатам


В социальной сети «ВКонтакте» появилось первое за долгое время сообщение от скандально известного блогера Ильи Давыдова, выступающего под сценическим псевдонимом Мэддисон. В своём коротком послании он заявил о невозможности выходить в эфир из-за угроз исламских экстремистов.

Блогер Мэддисон впервые за долгое время обратился к фанатам

Мусульмане ополчились против Мэддисона после публикации в Сети его довольно старого видеоролика, в котором блогер рассказывает о походе в туалет вместе с экземпляром Корана. Исламские пользователи посчитали данный ролик оскорбительным для своей религии, после чего в адрес Мэддисона начали поступать многочисленные угрозы, в том числе обещающие Давыдову физическое уничтожение. По некоторым данным, среди участников травли Мэддисона выделились и члены запрещённой в России террористической организации ИГ*. Впрочем, многие посчитали внимание исламистов розыгрышем, поскольку вряд ли террористов заинтересуют столь незначительные вопросы.
Против блогера было заведено дело со стороны прокуратуры Чечни. В чеченской прокуратуре посчитали своеобразный юмор Мэддисоа унижающим достоинство мусульман, потребовав незамедлительного ареста блогера. По некоторым данным, Давыдов уже покинул территорию России, спасаясь от преследований. До этого он удалил все свои аккаунты в Интернете.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.