Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Фитнес-браслеты показывают результат с погрешностью в 25%


Фитнес-браслеты показывают результат с погрешностью в 25%


5-02-2017, 14:45 Information technology (IT) » Фитнес-браслеты показывают результат с погрешностью в 25%


По данным специалистов Вашингтонского университета охраны здоровья, фитнес-браслеты завышают показатели на 25%.

Фитнес-браслеты показывают результат с погрешностью в 25%

Согласно информации Daily Mail, человеку, для того, чтобы избежать проблем с кровеносным давлением и лишним весом, необходимо проходить в день порядка 10 000 шагов. Большинство фирм по производству устройств, которые помогают следить за подсчетом шагов, неправильно показывают результат пройденного расстояния. Это поясняется тем, что алгоритм учитывает результаты в метрах или километрах, с расчетом на стандартный шаг человека в 60 сантиметров. В этом случае во внимание не берется вес и рост индивида. Как итог, к результату может добавляться лишние 25%.
Также в производстве есть фитнес-браслеты, которые считают движение рук при ходьбе. Эти результаты тоже могут оказаться неточными. Погрешность в этом случае объясняется тем, что человек не всегда идет с пустыми руками и не способен каждый шаг осуществлять запрограммированный размах руки.
В связи с такой ситуацией, критики рекомендуют покупать гаджеты, которые имеют высокую стоимость, так как они будут демонстрировать точные результаты по максимуму.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.