Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США скоро появятся роботы-курьеры


В США скоро появятся роботы-курьеры


29-01-2017, 17:45 Information technology (IT) » В США скоро появятся роботы-курьеры


В США скоро появятся роботы-курьеры. Механизмы будут заниматься доставкой товаров клиентам на дом по предварительному заказу.

В США скоро появятся роботы-курьеры

Новинка находится в разработке фирмы Starship Technologies. Компания давно разрабатывает схему автоматизации доставки товаров на дом заказчикам. Проект планируют запустит в Вашингтоне, а его испытания пройдут в Калифорнии.
Согласно замыслу создателей, роботы будут доставлять продовольствие и бакалею клиентам, которые живут в пределах пешей доступности (2-4 километра). Передвижение механизмов можно будет контролировать с помощью специального сервиса на смартфоне. Планируется, что, получив заказ на доставку товара, робот оправится по адресу, где проживает покупатель и доставит ему приобретение.
Представители компании надеются, что это новшество окажет помощь в решении ряда экономических и социальных проблем. К примеру, немощным пенсионерам не придется нести тяжелые сумки из продуктовых магазинов или забирать увесистые почтовые посылки. Роботы имеют еще одно преимущество – сравнительно низкую себестоимость. На их программирование уходит значительно меньше средств, нежели на оснащение беспилотников, перед которыми стоит такая же задача.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.