Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Китае iPhone впервые за 5 лет не стал самой популярной моделью


В Китае iPhone впервые за 5 лет не стал самой популярной моделью


28-01-2017, 09:45 Information technology (IT) » В Китае iPhone впервые за 5 лет не стал самой популярной моделью


С каждым годом американская компания Apple теряет свою аудиторию на территории Китая. Впервые за последние пять лет, продажи iPhone заняли всего 2% от общего количества. Это объясняется тем, что китайский рынок стал превосходить американский по качеству и стоимости.

В Китае iPhone впервые за 5 лет не стал самой популярной моделью

Специалисты акцентировали внимание на том, что продукция производства КНР в последнее время стала гораздо популярнее аналогов из США. Для Apple рынок Китая очень важен, но несмотря на это компания теряет свою аудиторию. Аналитики посчитали, что в 2016 году доля продаж iPhone составила всего 2% от общего количества. Почти в 2 раза больше было продано Oppo R9, который по производительности не уступает американскому смартфону от «яблочного» бренда.
Стоит отметить, что 2016 год стал самым прибыльным для производителей телефонов. В общей сложности было продано 465 миллионов девайсов. Спрос на iPhone составил 12 миллионов экземпляров. Эксперты считают, что для Apple китайский рынок стал очень уязвимым. Если же американская компания не предпримет кардинальных мер, то спрос на их продукцию уменьшится в разы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.