Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 29 января люди празднуют день без интернета


29 января люди празднуют день без интернета


20-01-2017, 20:45 Information technology (IT) » 29 января люди празднуют день без интернета


Большинство людей сейчас не могут представить свою жизнь без социальных сетей, игровых платформ в сети, чатов и обсуждений с виртуальными друзьями. И чтобы искоренить эту «болезнь» придумали британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org» и «Британский Институт социальных изобретений».

29 января люди празднуют день без интернета

По их мнению, интернет – прекрасная вещь, но ей нужно уметь пользоваться. По этой причине они и другие молодёжные организации призывают пользователей сети 29 января отказаться от данного «блага» и попытаться прожить целый день без обновлений и ненужных неспешных картинок. К этому решению их подвигла трагедия, которая произошла несколько лет назад в США. Там трёхлетний ребёнок умер из-за обезвоживания и истощения. Малышка была не одна, с мамой, но та была настолько занята прохождением нового уровня игры в интернете, что забыла за дитя. Ей присудили 25 лет лишения свободы.
Чтобы подобных случаев не было в дальнейшем, мировое сообщество решило каждый год выделять хотя бы один день, и проводить его без интернета. Психологи советуют 29 января не сидеть в квартире и ждать наступления 30, а прогуляться с з друзьями, или сходить в кино.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.