Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России «Яндекс» создал приложение Umer для быстрых похорон


В России «Яндекс» создал приложение Umer для быстрых похорон


12-01-2017, 14:45 Information technology (IT) » В России «Яндекс» создал приложение Umer для быстрых похорон


На официальной страничке основателя и главного создателя сервиса «Яндекс. Погода» Дмитрия Геранина появилось весьма необычное сообщение. В нём представляются услуги похоронного бюро в интернете. Пользователи в сети посчитали это неудачной шуткой.

В России «Яндекс» создал приложение Umer для быстрых похорон

Дмитрий Геранин разместил не просто новость о создании, а полноценный рекламный баннер, даже с рекламным слоганом: «Приложение, которое помогает, если кто-то Umer». Пока сама платформа работает только для жителей Москвы и Подмосковья, но планируется расширить радиус её возможностей на всю Россию.
Принцип работы похоронного приложения следующий: необходимо заполнить несколько полей в программе, и потом она рассчитает цену, а через некоторое время с владельцем смартфона свяжется агент. Таким образом, люди, которые потеряли своих близких, смогут, по мнению создателей программы, быстрее найти хороший вариант захоронения или кремации.
Как подмечает глава сервиса «Яндекс. Погода»: «На самом деле я сильно переживаю, показывая вам вот это. Кажется, что мы автоматизировали уже все, кроме смерти. Хочу это исправить. На праздниках докрутил лендинг. Воспользуетесь?». На его вопрос ответили в комментариях некоторые подписчики, назвав подобную программу неуместной и посчитали её неудачной шуткой Дмитрия Геранина.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.