Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Адвокат Илья Рейзер предлагает обозначить понятие троллинга в законодательстве РФ


Адвокат Илья Рейзер предлагает обозначить понятие троллинга в законодательстве РФ


1-01-2017, 14:45 Information technology (IT) » Адвокат Илья Рейзер предлагает обозначить понятие троллинга в законодательстве РФ


Известный столичный адвокат, руководитель проекта «Народный адвокат» по ЮВАО г. Москвы Илья Рейзер выразил мнение о том, что назрела необходимость дополнить статью 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) понятием троллинга. По его мнению, Россия отстает от современных тенденций — в то время как явление троллинга стало повсеместным, отечественное законодательство не содержит даже упоминаний о нем. А реагировать как-то придется, иначе такие одиозные персонажи, как Божена Рынска и Аркадий Бабченко, будут и дальше безнаказанно глумиться над чужим горем в Интернете.

Адвокат Илья Рейзер предлагает обозначить понятие троллинга в законодательстве РФ

Дело в том, что эти журналисты позволили себе недостойные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство как погибших в недавнем крушении борта Ту-154 Минобороны РФ, так и их родных и близких. После этого в Рунете была инициирована кампания по сбору подписей за лишение гражданства Рынской и Бабченко. Илья Рейзер уточнил, что лишение подданства запрещено Конституцией РФ. Именно поэтому в статью 282 УК РФ нужно внести понятие троллинга, чтобы лица, позволяющие себе глумливые высказывания, знали, что их ждет ответственность.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.