Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » "Ростелеком" прекратит использовать программы Microsoft


"Ростелеком" прекратит использовать программы Microsoft


31-12-2016, 17:45 Information technology (IT) » "Ростелеком" прекратит использовать программы Microsoft


Компания "Ростелеком" намеревается прекратить использование офисного ПО Microsoft и поэтапно заменить его на российские аналоги. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

"Ростелеком" прекратит использовать программы Microsoft

Уже сейчас "Ростелеком" разработал и запустил пилотные проекты по смене ПО на отечественное, по результатам которых станет понятно, имеет ли смысл заменять иностранный продукт. Кроме того в телекоммуникационной компании объяснили жалобу, которая была подана в ФАС Минкомсвязи относительно закупки "Ростелеком" офисных приложений у Microsoft на 1,26 млрд рублей в бессрочное пользование. Поскольку у организации истек срок действия лицензии на ПО, было решено приобрести бессрочную лицензию.
Вместе с этим компания отказалась лицензировать все базовые рабочие места и ежегодно отчислять средства за пользование ПО вендору. Теперь все сэкономленные средства будут вкладываться в разработку и внедрение собственного аналога приложений Microsoft.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.