Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ


Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ


30-12-2016, 20:45 Information technology (IT) » Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ


США полагают, что российские хакеры в 2015 и 2016 годах взломали сервера партии, участвующей в предвыборной кампании. Разглашенная информация не содержит подтверждаемых фактов.

Американские спецслужбы опубликовали детали хакерских атак РФ

Опубликованный доклад содержит 40 псевдонимов киберпреступников, условные кодовые названия хакерских групп и даты проникновения на американские сервера. Название партии не разглашается. По сообщения Министерства внутренней безопасности США, первый взлом системы партии состоялся летом 2015 года. Следующий – весной 2016 года.
Киберпреступники глубоко внедрились в системы серверов и сохранили там свое постоянное присутствие. В 2015 году хакеры разослали более тысячи email от имени администраторов сети членам партии и должностным лицам с текстом о необходимости сменить пароли.
Американские спецслужбы призвали провайдеров к проверке своего оборудования и предложили техническую помощь в противостоянии кибер атакам.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.