Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Из-за развлекательных систем возникает угроза захвата управления самолетом


Из-за развлекательных систем возникает угроза захвата управления самолетом


21-12-2016, 06:45 Information technology (IT) » Из-за развлекательных систем возникает угроза захвата управления самолетом


Благодаря неполадкам в мультимедийной системе Panasonic Avionics, применяемой на борту лайнеров, кибер преступники могут перехватить контроль над самолетом. Информацию об этом сообщили специалисты копании IOActive Рубена Сантамарты.

Из-за развлекательных систем возникает угроза захвата управления самолетом

Как рассказал Сантамарта, ему удалось взломать бортовой информационный дисплей и менять освещение в кабине воздушного средства, а также получить доступ к информации о кредитках пользователей авиахолдингов путем атоматизироованной системы оплаты.
Касательно ущерба от проникновения хакеров зависим исключительно от того, как сильно холдинг изолировал свои системы. К примеру, бортовая развлекательная система не может быть присоединена к гаджетам пассажиров либо же системе управления самолетом. К сожалению, большинство авиаперевозчиков игнорируют это требование.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.