Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ученые: Pokemon Go помогает улучшить физическую форму


Ученые: Pokemon Go помогает улучшить физическую форму


14-12-2016, 09:45 Information technology (IT) » Ученые: Pokemon Go помогает улучшить физическую форму


По словам информационно-аналитического издания life.ru, игра Pokemon.Go с элементами виртуальной реальности помогает улучшить физическую форму. Учёные из Гарвардского университета считают, что этого результата удалось достичь потому, что люди стали чаще выходить на улицу.

Ученые: Pokemon Go помогает улучшить физическую форму

В статье учёных, опубликованной в BMJ, сказано, что если сравнивать число шагов, пройденных обычным человеком и «покемонщиком», последний за день проходит на тысячу шагов больше. Если сравнивать по другому, то человек, увлекающийся игрой Pokemon.Go, проходит на 1000 метров больше, это равносильно 11 минутам обыкновенной ходьбы. В исследовании научных работников участвовали 1182 человека, возрастом 18 до 35 лет. Около половины игроков рассказали, что дошли до пятого уровня, на котором необходимо ходить примерно два часа пешком.
Однако этот эффект наблюдается на протяжение пяти недель. После этого, чаще всего, игрокам уже не интересна игра Pokemon Go, потому разница в значениях шагов сводится к минимуму.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.