Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Amazon создает первый магазин, который будет работать без продавцов и кассовых аппаратов


Amazon создает первый магазин, который будет работать без продавцов и кассовых аппаратов


6-12-2016, 09:45 Information technology (IT) » Amazon создает первый магазин, который будет работать без продавцов и кассовых аппаратов


Компания Amazon создает первый в мире магазин, который будет работать без продавцов и кассовых аппаратов. Этот магазин уже сейчас тестируется в американском городе Сиетл, работать же с массовыми покупателями он начнет в 2017 году.

Amazon создает первый магазин, который будет работать без продавцов и кассовых аппаратов

Для того, чтобы совершить покупку в этом торговом учреждении нужно будет загрузить специальную программу на смартфон. После этого при входе в заведение нужно будет поднести смартфон к сканирующему устройству. Все остальное будет брать на себя специальное приложение, которое будет автоматически фиксировать все продукты, которые человек берет с прилавка и кладет на него. Такие возможности стали возможны благодаря использованию искусственного интеллекта и компьютерного зрения.
После того как человек завершит покупки и выйдет из магазина, с его банковской карточки снимутся деньги за проделанные покупки в автоматическом режиме. При этом не нужно ни продавцов, ни касс. В торговом заведении поставят много различных видеокамер, исключая таким образом возможность краж.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.