Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Samsung подтвердили разделение компании


В Samsung подтвердили разделение компании


29-11-2016, 20:45 Information technology (IT) » В Samsung подтвердили разделение компании


Во вторник, 29 ноября, представители южнокорейского технологического гиганта Samsung Electronics официально подтвердили возможность разделения компании на две части. Сообщение о ведении переговоров Samsung появилось на BBC News.

В Samsung подтвердили разделение компании

Представители конгломерата не исключают возможность разделения на операционную и холдинговую компании, как того желают некоторые инвесторы. Однако изменения не смогут оказаться молниеносными, для решения может понадобится не менее полугода. Только по истечении этого срока руководство Samsung Electronics сообщат об окончательном вердикте.
При этом в пресс-службе сообщается, что компания только наняла внешних экспертов, которым предстоит оценить наиболее удачную структуру для корпорации. Ведь помимо сферы высоких технологий Samsung занимаются морским транспортом, страхованием и тяжелой промышленностью. Разделение поможет акционерам и инвесторам понять, в какую конкретно сферу они вкладывают свои средства и что именно приносит прибыль.
Некоторые аналитики уверены, что подобное разграничение позволит увеличить стоимость акций и усилить контроль над корпорацией, что выгодно семье основателя компании Ли Бен-Чхоль. Помимо этого появились слухи, что на руководителей Samsung оказывал давление хедж-фонд Elliot Management, которому принадлежит 0,6% акций. Однако за ним стоят международные крупные авторитетные инвесторы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.