Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей


Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей


19-11-2016, 22:45 Information technology (IT) » Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей


Сотрудники британской компании Direct Line предложили использовать дронов в качестве летающих фонарей. Проект Fleetlights получил поддержку со стороны инвесторов, и в скором времени может вступить в реализацию.

Британская компания Direct Line предлагает использовать дроны вместо фонарей

Создатели такой идеи утверждают, что обычные фонари расположены в одном месте и освещают лишь часть необходимой территории. Разработчики из Великобритании решили избавиться от такой проблемы статики. Для этого они предложили использовать беспилотники в проекте Fleetlights.

Суть метода заключается в том, что все дроны автономны, и управлять ими нет необходимости. Для того чтобы получить желаемый результат, необходимо просто держать включенным свой мобильный телефон. При помощи уникального приложения беспилотники подключаются к девайсу и следуют за его сигналом. Когда человек добирается к пункту назначения, то дрон отправляется к ближайшему источнику.
Разработчики акцентируют внимание на том, что для реализации проекта необходимы большие средства, потому что центральный пункт управления должен располагаться на расстоянии не более 2,5 километров от источника сигнала. Чем эффективнее будет нововведение, тем больше на него уйдет средств. Недостатком такой технологии является то, что дроны необходимо перезаряжать через каждые 30 минут.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.