Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Первый IPod был выпущен ровно 15 лет назад


Первый IPod был выпущен ровно 15 лет назад


24-10-2016, 17:45 Information technology (IT) » Первый IPod был выпущен ровно 15 лет назад


Первый плеер IPod был выпущен компанией Apple ровно 15 лет назад, 23 октября 2001 года. Данное устройство стало революционным и изменило весь музыкальный рынок мира.

Первый IPod был выпущен ровно 15 лет назад

На то время IPod не имел никаких конкурентов. Все остальные плееры были намного хуже устройства, представленного Apple. Конкуренты имели меньше памяти, хуже выглядели, имели неудобный интерфейс и плохую гарнитуру. Именно поэтому первый IPod стал революцией и изменил весь музыкальный рынок.
Плеер от Apple имел 5 Гб памяти, которых хватало ровно на 1 тысяч песен, мог работать до 12 часов в режиме воспроизведения, имел удобный и понятный дизайн. Первое время IPod работал исключительно с ОС Mac, но чуть позже «яблочные» позволили покупателям устройства синхронизировать его и на Windows.
Вместе с плеером вышел ITunes, который предложил покупателям совершенно новый способ приобретения музыки. Любой человек всего за 99 центов мог приобрести какую угодно песню. Это стало прорывом, ведь ранее музыку можно было покупать только целыми альбомами.
Интересен факт, что компания Apple полностью проигнорировала столь важный для себя юбилей. На официальном сайте «яблочных» нет никаких упоминаний об этом событии и выходе первого IPod. Вероятно, Apple уже не считает свой портативным плеер важным устройством.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.