Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple обязали выплатить $302,4 млн за нарушение патентных прав


Apple обязали выплатить $302,4 млн за нарушение патентных прав


1-10-2016, 09:45 Information technology (IT) » Apple обязали выплатить $302,4 млн за нарушение патентных прав


Федеральный суд в Техасе вынес вердикт по делу нарушения патентных прав корпорацией Apple. Руководство обязали выплатить $302,4 млн компании VirnetX.

Apple обязали выплатить $302,4 млн за нарушение патентных прав

Судебное разбирательство длилось 6 лет. Всего прошло 3 заседания, и только сейчас корпорацию Apple обязали выплатить штраф за нарушение патентных прав. Речь идет о технологиях, используемых в системе FaceTime. Второе нарушение патента VirnetX относится к программному обеспечению для распространения видеоконтента. Отмечается, что Apple использовала технологию мультисервера VOD, ставшего популярным среди пользователей.
В общей сложности за нарушения авторских прав корпорация должна была выплатить около миллиарда долларов, но апелляция отклонила вынесенное постановление. В феврале состоялось очередное заседание, в рамках которого Apple должна была выплатить 500 миллионов долларов, но судебные пристани спустя месяц изменили свое решение.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.