Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В смартфонах Xiaomi обнаружена опасная лазейка


В смартфонах Xiaomi обнаружена опасная лазейка


18-09-2016, 09:47 Information technology (IT) » В смартфонах Xiaomi обнаружена опасная лазейка


В смартфонах Xiaomi обнаружена опасная лазейка, которую оставили разработчики. С её помощью на устройство можно установить любую программу без ведома пользователя.

В смартфонах Xiaomi обнаружена опасная лазейка

Покупатель Xiaomi из Нидерландов заметил, что на его смартфоне в фоновом режиме постоянно функционирует какая-то программа AnalyticsCore. Его это заинтересовало, и он задал вопрос технической поддержке компании. На удивление молодого человека, он не получил никакого ответа и поэтому решил разобраться самостоятельно.
Как он выяснил, данная программа изначально установлена на каждый телефон Xiaomi и работает все время, пока смартфон включен. Каждый час она обменивается данными с официальными серверами компании. Кроме того, если AnalyticsCore обнаруживает свою обновленную версию, программа скачивается и устанавливается без согласия пользователя.
Житель Голландии отметил, таким образом любой злоумышленник может перехватить данный сигнал, так как он проходит по незащищенному каналу, и изменить его, добавив вредоносные файлы.
Техническая поддержка компании Xiaomi опровергла данную информацию и заявила, что эти данные передаются по полностью защищенному соединению, и им ничего не угрожает. Подобная ситуация вызвала не малый резонанс в Сети.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.