Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ИРИ назвали требования к месенджерам для чиновников


ИРИ назвали требования к месенджерам для чиновников


13-09-2016, 14:45 Information technology (IT) » ИРИ назвали требования к месенджерам для чиновников


Стали известны требования которыми, которыми должны обладать госмесенджеры для чиновникам. Планируется создание двух типов устройств, обычные, а также, дающие доступ к секретной информации.

ИРИ назвали требования к месенджерам для чиновников

Институт развития интернета(ИРИ) подготовил документ, согласно которому месенджер должен в обязательном порядке быть в списке среди Российской Федерации. Но главным среди прочих требований для сервисов госслужащих, помимо наличия аудио и видеосвязи, есть также получение доступа к секретной информации.
Впрочем, планируется и ещё одна версия устройства, которая будет обладать теми же критериями, что и основная, но при этом не иметь доступа к информации государственной важности. Такими месенджерами станут пользоваться чиновники более низких рангов.
Германа Клименко, представляющая ИРИ сообщает, что в конкурс на данный момент принимает участие 34 различные компании сетевой связи. В конечном итоге будет отобрано максимум 10 эффективных проектов, которые могут быть применены в различных государственных структурах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.