Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россия создаст самолет с лазерным оружием нового поколения


Россия создаст самолет с лазерным оружием нового поколения


6-09-2016, 22:45 Information technology (IT) » Россия создаст самолет с лазерным оружием нового поколения


Россия приступила к созданию самолета, который будет использовать лазерное оружие нового поколения. Об этом сообщил источник в министерстве обороны РФ.

Россия создаст самолет с лазерным оружием нового поколения

Никакие детали проекта не разглашаются. Известно лишь то, что лазерные установки будут выполнять две функции: «ослепления» врага и уничтожение целей. В настоящий момент подобные устройства выполняют только первую.
Сообщается, что разработка и внедрение таких самолетов в сумме займет порядка 10 лет. Также было отмечено, что в случае успеха данного проекта, Россия стане первой страной мира, которая будет иметь лазерное оружие, которое направленно на уничтожение целей. Следует отметить, что в данный момент все страны мира, включая РФ, используют данную технологию исключительно в оборонных целях.
Напомним, США также приступала к разработке подобного самолета, однако в 2011 году этот проект был закрыт. Причины неизвестны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.