Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне стали тратить меньше денег на игры в интернете


Россияне стали тратить меньше денег на игры в интернете


5-09-2016, 09:45 Information technology (IT) » Россияне стали тратить меньше денег на игры в интернете


Россияне всё меньше своего времени тратят на онлайн-игры и предпочитают проводить свой досуг по-другому. К таким выводам привело исследование, проведённое сервисом «Яндекс.Деньги».

Россияне стали тратить меньше денег на игры в интернете

В ходе исследования был произведён анализ показателей 75 тысяч сайтов, которые принимают платежи посредством «Яндекс.Кассы». Оказалось, на соцсети люди потратили на 11% меньше прошлогоднего, сборы сайтов знакомств сократились на 30%, а средний чек по онлайн-играм составил всего 443 рубля. Специалисты связывают это с возросшей стоимостью виртуальных игр и увеличением разнообразия и привлекательности реальных форм проведения досуга вне интернета.
В частности, сборы кинотеатров возросли за этот период в два раза. Ставшие популярными командные квесты принесли в полтора раза больший доход. Расходы граждан на живые концерты также не падают.
В тоже время, отмечают специалисты «Яндекс.Деньги», их сервис не единственный способ оплаты онлайн-игр. Поэтому, данные их исследования могут несколько отличаться от реального положения дел.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.