Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пойманы хакеры, похитившие миллионы рублей из банков РФ с помощью вируса Lurk


Пойманы хакеры, похитившие миллионы рублей из банков РФ с помощью вируса Lurk


2-08-2016, 17:45 Information technology (IT) » Пойманы хакеры, похитившие миллионы рублей из банков РФ с помощью вируса Lurk


Сегодня были задержаны киберпреступники, создатели вредоносной программы, похитившие миллионы рублей из электронных счетов банков РФ. Такие данные обнародовали в издании «Коммерсант».

Пойманы хакеры, похитившие миллионы рублей из банков РФ с помощью вируса Lurk

В преступном сообществе хакеров состояли люди из 15 регионов страны. Они использовали для своих целей троянский вирус Lurk. Специалисты считают, что в случившемся частично виноваты и программные администраторы банковских учреждений, которые не смогли поставить на системную сеть надежную защиту. Всего полиция задержала около 50 злоумышленников, которые украли в общей сумме примерно 1,7 миллиардов рублей.
Члены сообщества внедряли в системы банков троянскую программу Lurk, используя Ammyy Admin. Они делали это двумя способами: через взломанные сайты и через распространение фрагментов кодов. Так преступники обокрали банк Якутска «Таата» и два столичных учреждения – «Гарант-инвест» и Металлинвестбанк. Чтобы избежать повторения подобных кибератак, разработчиками банков необходимо использовать стороннее ПО.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.