Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Ставрополе установили паркоматы на солнечных батареях


В Ставрополе установили паркоматы на солнечных батареях


23-07-2016, 14:45 Information technology (IT) » В Ставрополе установили паркоматы на солнечных батареях


В Ставрополе появились паркоматы российского производства, которые работают на солнечных батареях. Они были установлены в рамках развития программы по увеличению площади парковочного пространства города. Сам аппарат имеет удобный и общедоступный интерфейс, а также позволяет производить оплату за парковку банковскими карточками.

В Ставрополе установили паркоматы на солнечных батареях

Создатели данного устройства для автоматизированного обслуживания водителей автомобилей сообщили, что такая разработка позволит более дешевле и качественнее осуществлять ежедневную необходимость многих в парковке. Такие паркоматы являются полностью автономными, потому что работают за счет солнечной энергии. Такой источник нетрадиционной энергетики позволяет не согласовывать установку аппарата с электросбытовыми компаниями. Инновационная разработка не имеет аналогов за границей, потому что все производители предпочитают работу за счет электричества. Паркомат также готов принимать банковские карточки от «Сбербанка России», что позволит водителям при отсутствии наличных средств оплатить через карточку.
Несмотря на то, что паркоматы работают за счет энергии солнца, они способны долгое время принимать платежи и в дождливую погоду. Работоспособность обеспечивает аккумулятор с большой емкостью. Также отмечается, что устройство способно работать при критических температурах от -30 до +50 градусов по Цельсию.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.