Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Четвёртая часть мобильных телефонов во всем мире заражена вредоносным ПО


Четвёртая часть мобильных телефонов во всем мире заражена вредоносным ПО


5-07-2016, 09:45 Information technology (IT) » Четвёртая часть мобильных телефонов во всем мире заражена вредоносным ПО


Как сообщают аналитики из авторитетной компании Skycure в своём первом квартальном отчёте за 2016 год, четверть смартфонов мира заражена вредоносным программным обеспечением.

Четвёртая часть мобильных телефонов во всем мире заражена вредоносным ПО

Факты и цифры говорят о том, что ОС Android почти в два раза чаще подвергается заражению вирусами, в отличие от IOS от Apple: 5,7 % против 3 % соответственно.
Хакеры, как показывает статистика, трудятся над вредоносным ПО именно для «андроида» и создали 76 % уникального обеспечения, в то время как на IOS всего 22 %.
Но, к сожалению, эти цифры стабильно увеличиваются и появляется все больше и больше заражённого софта.
Четвёртая часть мобильных телефонов во всем мире заражена вредоносным ПО


Возможно проблема в таком огромном количестве вирусного программного обеспечения для Android лежит на поверхности – пользователи в 19,3 случаях устанавливают на свой гаджет софт из непроверенных источников и тем самым подвергают своё устройство риску. Но тем не менее исследование показало, что 68.9% опрошенных устройств имеют пароль для защиты доступа к контенту на устройстве. Важно сказать, что вирусы встречаются даже на просторах зарекомендовавших себя маркетов для приложений. Так в Google Play Store каждое 1600 приложение носит в себе вирус, а в магазине Samsung – каждое 900. Более частые случаи вирусов встречаются в Amazon и Aptoid – там заражено каждое 130 и каждое 23 приложение соответственно.
Напомним, что Skycure является лидером в области мобильной защиты от угроз со стороны интернета, а также в сфере обнаружения и предотвращения компьютерных атак без ущерба для конфиденциальности пользователя.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.