Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google для Android скоро будет поддерживать VR


Google для Android скоро будет поддерживать VR


1-07-2016, 20:45 Information technology (IT) » Google для Android скоро будет поддерживать VR


Компания Google активно внедряет возможность исследовать просторы сети в виртуальной реальности. В обновленной Android-версии браузера Chrome для разработчиков и в бета-версии приложения уже появилась поддержка стандарта с открытым исходным кодом WebVR и функцией VR Shell.

Google для Android скоро будет поддерживать VR

Это уже в обозримом будущем позволит просматривать любые сайты в режиме виртуальной реальности с помощью VR-очков для смартфонов. Причем независимо от того, поддерживает этот интернет-ресурс WebVR или нет.
WebVR - прикладной программный интерфейс на базе javascript. С его помощью можно создавать готовые к просмотру в режиме виртуальной реальности сайты. Но на сегодня переход от обычных сайтов к поддерживающим технологию VR и наоборот доставляет большие неудобства. В частности, нужно снимать VR-очки. С этим недостатком поможет справиться функция VR Shell, которая делает каждый сайт совместимым с ними.
Наработки Google пока довольно "сырые", но это можно объяснить масштабной и комплексной работой компании сразу по нескольким направлениям, связанным с технологиями VR. В частности, создается платформа Daydream. На ней будут собраны все VR-версии приложений.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.