Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры вывели $10 млн из украинского банка


Хакеры вывели $10 млн из украинского банка


23-06-2016, 20:45 Information technology (IT) » Хакеры вывели $10 млн из украинского банка


Эксперты из отделения международной организации IT-специалистов ISACA, находящейся на территории украинской столицы, приняли участие в расследовании первой кибератаки, которая осуществлялась посредством программы SWIFT. Специалисты полагают, что хакеры проникли в ряд украинских банков.

Хакеры вывели $10 млн из украинского банка

Стало известно, в правонарушениях подозреваются преступные формирования Carbanak / Akunak и Buhtrap. Преступники разработали инструменты, которые помогли им проникнуть в финансовые структуры. Обычные средства защиты оказались бессильными против них.
Проникнув в банковскую структуру, взломщики на протяжении нескольких месяцев занимались изучением ее внутренних процессов. После получения доступа, хакеры считывают с компьютерных экранов все нужные сведения, а после выводят денежные средства. Транзакции осуществляются при помощи международной межбанковской платежной системы SWIFT.
Программисты ISACA предложили перечень необходимых действий, которые помогу финансовой организации обезопасить собственную инфраструктуру. Данная информация размещена на Facebook-странице ведомства.
Как известно, украинские банки являются не единственными жертвами преступной банды. Прошедшей весной эксперты ESET обнаружили масштабную кибератаку "Операция Buhtrap" в России, которая продлилась в течении года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.