Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суперкомпьютер из Китая стал лидером среди самых быстрых ПК в мире


Суперкомпьютер из Китая стал лидером среди самых быстрых ПК в мире


21-06-2016, 06:45 Information technology (IT) » Суперкомпьютер из Китая стал лидером среди самых быстрых ПК в мире


В Китае имеется суперкомпьютер, который заслужил право стать первым в рейтинге самых быстрых и производительных ПК в мире. Это первое устройство такого рода с неамериканскими процессорами, которое стало лидером рейтинга. Об этом сообщается в зарубежных it-изданиях со ссылкой на немецких статистов.

Суперкомпьютер из Китая стал лидером среди самых быстрых ПК в мире

Речь идет о суперкомпьютере, который называется Sunway TaihuLight. Данная система разработана специалистами Национального исследовательского центра КНР. К слову, этой устройство превзошло по параметрам своего соотечественника Tianhe-2, созданного ранее. Tianhe-2 на протяжении последних шести лет был лидером списка ТОП-500 среди устройств, построенных на чипсетах Intel, создаваемых в США.
Специалисты рынка отметили, что суперкомпьютеры вроде китайского Sunway TaihuLight в нынешнее время нашли себе широкое и успешное применение во многих отраслях. С помощью таких систем человек составляет прогнозы погоды, и даже создает ядерное оружие.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.