Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост


Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост


17-06-2016, 20:45 Information technology (IT) » Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост


Исследовательская компания ITResearch опубликовала доклад, в котором приводятся статистические данные относительно рынка планшетных компьютеров в России. Отмечается, что заметен сильный прирост.

Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост

Компания ITResearch, которая занимается исследовательской деятельностью, предоставила на всеобщее обозрение новый доклад и анализ рынка планшетных компьютеров в России. В примечаниях указано, что заметен сильный прирост, однако его можно назвать техническим и строить оптимистичные прогнозы на основе предоставленной информации не стоит.
Согласно исследованию ведущих аналитиков, первый квартал 2016 года показал рост продаж планшетов на 18%, чем в соответствующий период 2015 года, в количественном эквиваленте приводится цифра 1,17 миллионов экземпляров. В денежном показателе прирост обозначен ещё выше – 28%, что практически составляет 13 миллиардов рублей.
Специалисты из компании отмечают, что рост продаж как таковой не является показателем, так как в первом квартале 2015 года статистика показала сильное падение покупок планшетных компьютеров в России на 45%. Большие по диагонали смартфоны всё сильнее вытесняют планшеты с российского рынка.
Эксперты привели список самых продаваемых брендов в данном сегменте в порядке убывания: Digma, Irbis и Oysters заняли первые места в качестве трёх самых популярных марок, а Apple, Lenovo и Samsung замыкают шестёрку лидеров.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.