Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Украинские хакеры взломали корпоративный портал Первого канала


Украинские хакеры взломали корпоративный портал Первого канала


11-06-2016, 06:45 Information technology (IT) » Украинские хакеры взломали корпоративный портал Первого канала


Группа украинских хакеров заявила о взломе корпоративного портала российского Первого канала. В открытый доступ хакеры выложили анкетные данные всех сотрудников канала.

Украинские хакеры взломали корпоративный портал Первого канала

В дальнейшем интернет-активисты планируют заняться взломом личных почтовых ящиков и облачных хранилищ руководителей телеканала, чтобы уличить их в офшорных махинациях и пропаганде.
Украинские хакеры взломали корпоративный портал Первого канала

На текущий момент взлом выглядит вполне безобидно и особой угрозы для Первого канала не представляет. Хакеры заявили, что получили более 116 гигабайт данных. И подтвердили это анкетами сотрудников канала. В этих анкетах, как правило, указаны рабочие телефоны, электронная почта, дата рождения. Изредка - мобильный телефон и прилагающееся фото. То есть и без того открытая информация, которую без особого труда может найти любой человек. Более того, при желании можно найти гораздо более подробную информацию о сотрудниках Первого, причем даже не обладая навыками кибервзлома.
Украинские хакеры взломали корпоративный портал Первого канала

Каким образом корпоративный сайт Первого канала связан с личными почтовыми ящиками сотрудников (кроме того, что они указаны в анкетах), офшорами, облачными хранилищами - не объясняется. При этом киберальянс FalconsFlame, Trinity и Рух8 (организаторы взлома) сопроводил заявления об атаке на портал канала рядом громких политических заявлений. Взлом направлен на принуждение России деокупировать Донбасс и соблюдение РФ Минских соглашений. Активисты уверяют, что будут разоблачать сотрудников Первого до тех пор, пока "последний российский военнослужащий не покинет украинскую землю".







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.