Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Какие бывают типы светового оборудования


Какие бывают типы светового оборудования


7-06-2016, 14:45 Information technology (IT) » Какие бывают типы светового оборудования


В современном мире световое оборудование используется во многих областях: ночные клубы, гипермаркеты, подсветка различных зданий и участков и так далее. При этом больше всего различного оборудования используют именно ночные клубы, давайте же попробуем разобраться, какие типы светового эффекта у них востребованы.

Какие бывают типы светового оборудования

Зеркальные шары
Это классика. Они используются практически во всех ночных клубах, как старых и так самых современных. Благодаря им искусственно создается ощущение большего количества света, а также задается своеобразная танцевальная атмосфера.
Лазеры
Современные лазерные установки обычно имеют возможность использовать красный, синий и зеленый цвет. Кроме того, самое современное оборудование может задавать двух- и даже трехцветный тон каждому отдельному лазерному лучу. Лазеры хорошо используются в сочетании со стробоскопами, таким образом достигается максимальный эффект «отрывистой» атмосферы.
Стробоскопы
Один из самых распространенных для клубов прибор, который отвечает за эффект вспышки, благодаря чему создается ощущение «отрывистых» движений во время танца и движения в целом.
Прожекторы
Они также очень часто встречаются в ночных клубах и при световом оформлении различных музыкальных мероприятий. Благодаря сменным световым фильтрам, прожекторы имеют очень широкий спектр разнообразия. Они могут излучать широкий, рассеивающийся свет, либо быть узконаправленными, как лазер, не говоря уже о большом множестве разнообразия цветовой гаммы.
Колорченжеры
Чем-то напоминают прожекторы со сменными фильтрами. Эти световые приборы обычно работают на галогенных лампах, либо на газоразрядных. Основное их преимущество в том, что с их помощью программно можно задавать различный цвет и форму луча.
Генераторы спецэффектов
Это, пожалуй, самое массивное оборудование, которое задает основной тон атмосфере клуба. Эти машины способны создавать различные эффекты через дым, огонь, выпускать «вулкан» конфетти, пены, пара, а также мыльных пузырей и даже искусственного снега.
Конечно же, все подобные установки достаточно дорогостоящие и приобретать их для единичного мероприятия очень накладно. Но для таких случаев прекрасным вариантом будет аренда светового оборудования, причем многие компании, например ArtEventGroup — http://aeg-ufo.ru/pages/31/svetovoe-oborudovanie/, оказывают также услуги по полном монтажу, подключению и настройке оборудования.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.