Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России


Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России


31-05-2016, 09:45 Information technology (IT) » Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России


Компании Google впервые удалось опередить "Яндекс" по количеству пользователей из России. Об этом сообщило издание TNS, отметив, что ранее с большим отрывом лидировал отечественный сервис.

Google опередил "Яндекс" по количеству пользователей из России

Согласно официальной информации, поисковиком и мобильными приложениями американской корпорации по состоянию на апрель 2016 года пользуются 20,5 миллионов россиян, в то время как "Яндексу" удалось добиться результата в 20,4 миллионов, а Mail.ru - 19,3 миллионов. При этом отечественная компания всё равно занимает первое место по числу ежедневных посетителей. За сутки к помощи отечественного поиска прибегают 12,3 миллионов человек. Зарубежный сервис здесь демонстрирует показатели в 11 миллионов человек, уступая даже социальной сети "ВКонтакте", посещаемой 12,1 миллионами человек.
Специалисты считают, что рост популярности Google связан с его продвижением на мобильных платформах. В большинстве смартфонов, управляемых операционной системой Android, имеется огромное количество предустановленных приложений компании.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.