Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Уязвимость соцсети Instagram позволяет хакерам взломать 20 млн аккаунтов


Уязвимость соцсети Instagram позволяет хакерам взломать 20 млн аккаунтов


24-05-2016, 20:45 Information technology (IT) » Уязвимость соцсети Instagram позволяет хакерам взломать 20 млн аккаунтов


Эксперты в области безопасности аккаунтов в социальных сетях сообщили, что пользователи соцсети Instagram уязвимы к взлому. Данная оплошность разработчиков социальной сети позволила хакерам взломать более 20 миллионов аккаунтов ее пользователей.

Уязвимость соцсети Instagram позволяет хакерам взломать 20 млн аккаунтов

Арне Свиннен, консультант по безопасности соцсетей, провел анализ безопасности популярной социальной сети Instagram и пришел к выводу, что данная соцсеть очень уязвима к взлому аккаунтов. Специалист отметил, что всему виной система авторизации пользователей Instagram.
Свиннен отметил, что данная уязвимость могла позволить хакерам взломать около 20 миллионов аккаунтов пользователей соцсети, что составляет около 4% от общего числа людей, зарегистрированных в ней. Специалист также выделил тот факт, что учетные записи пользователей проходят разную верификацию, что также может негативно отразиться на безопасности сайта.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.